Schul- und familienergänzende
Kinderbetreuung Allschwil

Adressen

Gemeindeverwaltung Allschwil
Baslerstrasse 111
4123 Allschwil


Abteilung Schulergänzende Tagesstrukturen

Renato Burget, Abteilungsleiter
Telefon:
061 486 27 38
E-Mail:
renato.burget@allschwil.bl.ch

Simone Caflisch, Sachbearbeiterin
Telefon:
061 486 27 34
E-Mail:
simone.caflisch@allschwil.bl.ch

Büsra Uyumaz, Sachbearbeiterin
Telefon:
061 486 27 44
E-Mail:
buesra.uyumaz@allschwil.bl.ch


Abteilung Familienergänzende Kinderbetreuung

Hauptnummer Tel. 061 486 27 40
feb@allschwil.bl.ch

Ansprechperson für
  • Informationen über das Familienergänzende Kinderbetreuungsangebot in Allschwil
Stefanie Vitelli
Abteilungsleiterin Familienergänzende Kinderbetreuung
Tel. +41 61 486 27 39
(Mo, Di, Mi Vormittag, Do)
stefanie.vitelli@allschwil.bl.ch
Ansprechperson für
  • die abgebenden Eltern und die Betreuungspersonen Tagesfamilien
  • Vermittlung von Plätzen in Tagesfamilien
Salome Sklenak
Gruppenleiterin Tagesfamilien
Tel. +41 61 486 27 47
(Mo, Di Vormittag, Mi Nachmittag, Do Vormittag)
salome.sklenak@allschwil.bl.ch

Ansprechpersonen für
  • Verfügungen
  • Subventionen
  • Abrechnungen Tagesfamilien
Pascale Klenk
Sachbearbeiterin Familienergänzende Kinderbetreuung
Tel. +41 61 486 27 46
pascale.klenk@allschwil.bl.ch
(Mo, Mi, Fr)

  Veronica Picci
Sachbearbeiterin Familienergänzende Kinderbetreuung
Tel. +41 61 486 27 48
veronica.picci@allschwil.bl.ch
Mo, Di, Mi Vormittag, Do Vormittag, Fr)